Отблеск пламени камина....
Суббота, 27 Апреля 24, 12:59 PM
» Меню сайта
» Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 147

Verba volant, scripta manent... - Слова улетают, написанное остаётся...


      Мы никогда не будем такими, как теперь... Никогда эти мысли не посетят нас снова... Эта истина стара, как мир: невозможно дважды войти в ту же воду. ибо всё течёт, всё движется. и как бы не было относительно время, но и оно мчится с такой скоростью, что едва успеваешь заметить разноцветные тени, проносящиеся за окном жизни... и не всегда успеваешь хорошо разглядеть, что же там промелькнуло. А хочется успеть всё увидеть, всё понять и познать.  И хочется всё запомнить... Но мы никогда не будем такими, как теперь...

   ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: feriteyl | Дата: 31 Октября 08 | Комментарии (0)

    Начался сезон дождей... Индия, что ли, блин))). Какой ещё сезон дождей в сентябре??? Где долгожданное бабье лето? Хотя, может, какие быбы - такое и лето))). Если верить гисметео, то ближайшие 7-8 дней будут такими же: пасмурно, мелкая мрячка... Ну и пусть.
      Я медленно, но уверенно превращаю свой дом в свою крепость. Вот наконец-то на горизонте замаячил конец моего ремонта. В мае начала ставить автономное отопление. Думала: максимум на 2 месяца затянется и в 20 тысяч уложусь. В 20 тысяч гривен, естественно). Были б доляры, да в таком количестве, то я б себе не такой ремонт могла позволить, который счас имею. Но и такой классный.
     На улице холодно и сыро. В квартире тоже была не Африка. Была, пока я не включила отопление. Теперь у нас опять тепло и уютно. Счас пойду додраивать кафель в ванной. Завтра кабинку придут ставить. Поставлю умывальник, шкафчик повешу... И буду любоваться). Останется только обои поклеять.
Просмотров: 387 | Добавил: feriteyl | Дата: 16 Сентября 08 | Комментарии (0)

Душа и тело не в ладу... Душа хочет любви, нежности и ласки. И находит это. А тело - страсти и водопада безумств. И тоже находит это.ю Только с разными людьми... И как-то нарушается гармония мироздания, не хватает единства в самой себе. И я пониммаю: дальше так продолжаться не может. Либо душа обретёт страсть с одним человеком. либо тело - любовь с другим. Второй вариант, кажется,более реалистичен. Без гармонии в самой себе невозможно счастье. А я точно знаю, что буду счастлива.
Просмотров: 462 | Добавил: feriteyl | Дата: 11 Ноября 07 | Комментарии (0)

Мы с тобой расстаёмся... Правда, ты ещё не знаешь об этом. Но всё к тому шло. Плавно и уверенно наши отношения зашли в тупик. Я пыталась тебе всё объяснить, рассказать о том, что меня не устраивает, что тревожит, но ты был слеп и глух ко всем моим попыткам хоть немного разрешить наши проблемы. А я не могу так жить дальше. Когда у нас с тобой нет ни общения, ни секса... Хотя ты считаешь это всё нормальным, ведь ты будто бы со мной. Со мной... мыслями - может быть. Но разлуки по месяцу-это не вместе. И скупые разговоры по телефону - тоже не общение... мои понятия о счастливой семейной жизни совершенно не такие... так что давай расстанемся сейчас, пока не стало совсем невмоготу... спасибо тебе за эти 9 месяцев счастья и покоя. и любви... или иллюзии любви... но всё-равно - спасибо.
Просмотров: 438 | Добавил: feriteyl | Дата: 11 Ноября 07 | Комментарии (0)

Мне хочется постоянно быть с тобой. И в радости, и в горести. И в здравии, и в болезни… Чтоб только был рядом, держал за руку… Хотя, наверно, в болезни не хочу… Я счас вся такая зареванная, расстроенная, голова раскалывается. Думала, отдохну от компа, может полегчает. Аха, выбрала способ отвлечься – пошла телек смотреть. А там 2 серии «Женской интуиции». Лирическая история, всё хэппи-эндом закончилось, но я так наревелась, что крышу ещё больше сносить стало. Не, что ни говорите, а думать – вредно для здоровья. «Расставанье – маленькая смерть»… А с тобой я умираю постоянно. Потому что ты постоянно уезжаешь. И мне остаётся только ждать… Я не хочу, чтобы ты уезжал. Не хочу оставаться одной. С любимыми хочется быть постоянно вместе, видеть, слышать, касаться их… Нет, разлука – это не маленькая смерть. Это чудовище, которое наваливается на сердце неподъёмным грузом, всаживая свои когти в тело. И нет уже сил ни дышать, ни кричать. Остаётся лишь безмолвно шевелить губами и ждать. Ждать либо новой встречи, либо того, что чувства ослабеют и пройдут, либо смерти. Ну почему любить – это всегда так больно???!!!...
Просмотров: 543 | Добавил: feriteyl | Дата: 27 Октября 07 | Комментарии (0)

Я не видела тебя почти месяц... Да, через несколько дней будет ровно месяц... А кажется - целую вечность. И боль разлуки уже притупилась, сердце не колет, а лишь томно ноет в груди.Но стоит мне закрыть глаза, и передо мной будто из ниоткуда возникают твои губы. Губы, будто созданные для поцелуев: нежно-розовые, слегка припухшие,на влажной поверхности которых отражается солнечный свет... Я не буду открывать глаза, чтобы не спугнуть это видение. А приближу своё лицо к тебе и прильну губами к губам... Я соскучилась по твоим поцелуям, я соскучилась по тебе... Приезжай скорее... 25.09.2007
Просмотров: 495 | Добавил: feriteyl | Дата: 25 Сентября 07 | Комментарии (0)

     Было раннее утро. Хотя, точного времени я не знала. Просто вчера легла поздно, вернее, сегодня рано, во втором часу ночи. И сколько бы сейчас не было - я ещё не выспалась. Значит, сейчас раннее утро. Благо, что выходной и схвачиваться на работу нет надобности. Я поудобнее умостилась в постели, натянула одеяло на голову, прячась от дневного света, и вновь погрузилась в дрёму.
     Я спала и в то же время слышала всё, что происходит вокруг. Это был уже будто и не сон, а так, нежелание смирится с тем, что ночь прошла. Но, странно, я даже в таком, вроде бы пограничном состоянии, умудрялась видеть сны. Или грёзы? Да какая, собственно, разница?..
     И мне пригрезился Ветер. Будто он вернулся. Прислонился к дверному косяку и смотрел на меня своими голубыми глазами.
     "Странно, - подумалось мне,- мёртвые снятся к дождю. Наверное, погода поменяется. - И тут же одёрнула себя :- Почему мёртвый? Он живой. Просто мы расстались. Вот и всё."  Я смотрела на его мальчишеское лицо, на знакомые до боли веснушки, утопала в глубине глаз... А извне, из реального мира в сон врывались какие-то непонятны ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: feriteyl | Дата: 08 Июля 07 | Комментарии (2)

Я с самого утра хожу по квартре в одном шёлковом халатике. Под ним - ничего. И так хочется, чтобы ты подошёл бесшумно сзади, обнял за плечи, и медленно развязал пояс моего халатика. Лёгкая ткань бесшумным облачком упадёт под ноги, ты коснёшься губами моей шеи, груди...
Но я оборачиваюсь, а тебя нигде нет. Ты где-то там, далеко. И встретимся мы только через 3 дня.
3 дня... Когда уже знаешь сроки, то ожидание становиться невыносимым. Хуже всего - ждать. Последние часы и минуты длятся особенно долго, бесконечно просто.
Мне страшно. Я еду в твой город. И даже не знаю, как всё будет. Ты очень гармонично вписался в мою жизнь, в мои мысли, в мой быт, в мою постель. Но... Но это всё было на моей территории, в моём городе, в моей квартире, в тихом провинциальном городке. А сейчас я еду в столицу, в мегаполис, который живёт своей, непонятной мне жизнью. Все куда-то спешат, всё время торопятся. У людей нет времени не то что на семью - на себя самих. Я бы не хотела здесь жить. Но это - твой дом, И я должна попробовать вписаться в твою жизнь, в твоё окружение. Чтобы мы поняли, действительно ли мы настолько подходим друг другу, как нам это показалось, сможем ли жить долго и счастливо вместе. Я очень боюсь. Боюсь тебя потерять. Боюсь затеряться в этой безликой толпе людей. Но ещё я знаю, что мне ужасно плохо без тебя. И ради тебя я готова ехать куда угодно. Пусть даже не весь день быть вместе, но хоть вечером, после работы. И вся ночь - тоже ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: feriteyl | Дата: 10 Июня 07 | Комментарии (0)

Такс, сегодня я хочу вам поведать о своей любви к цветам. Но не к тем, что растут на клумбах-грядках-вазонах. Эти-то мне действительно нравятся, потому как они живые и весёлые, если так можно сказать о цветах. Ибо весёлость - понятие в отношении растений относительное. Хотя я считаю, что раз они растут и благоухают, солнышко им светит, дождик поливает, то они действительно счастливы и радостны. А вот те цветы, что продаются букетами, срезанные и несчастные - я не люблю. И не люблю, когда мне дарят цветы. Вам странно это слышать от женщины? Ну, вот такая я неправильная женщина...
Вам никогда не приходило в голову, куда деваются все те роскошные букеты, которые благодарные дети дарят учителям на все 1 сентября, день учителя, экзамены, последний звонок? Это же тонны и тонны убитых растений!
Подарите один букет учителю от всего класса. Действительно шикарный крачивый букет. Чтобы он поставил его дома и любовался как произведением искусства. Потому как 20-30 букетов при всём его желании он домой не понесёт, а если и понесёт, то куда поставит? А если и поставит, то зачем ему такая оранжерея дома? И потом, через несколько дней цветы умрут... Скажите, вам хотелось бы утром проснуться среди всего этого кладбища маленьких зелёненьких стебелёчков? Мне - нет!
Ладно, я не с общества зелёных, не ярая поборница природы, и цветы мне нравятся. Помнится, лет в 20 я млела, когда мне дарили огромные розы. Но с возрастом вкусы поменялись. и сейча ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: feriteyl | Дата: 09 Июня 07 | Комментарии (0)

мне приятно засыпать и просыпаться с мыслью, что у меня есть ты. мне легче живётся с этой мыслью. повседневные заботы и проблемы кажутся такой мелочью по сравнению с тем счастьем, что я хоть один раз в день, вечером смогу услышать твой голос. и сердце полно нежности от этого, только иногда болит, что ты не рядом. хочется постоянно видеть, слышать,прижаться к тебе и никуда не отпускать. и страшно всего этого лишиться...
у меня такое чувство, что мне снова 15. что не было прожитых лет. и что всё происходящее - впервые...
завта ты прочтёшь это, и может тебе станет светлее и радостнее на душе.целую. твоя ненормальная))) 6.06.2007
Просмотров: 476 | Добавил: feriteyl | Дата: 07 Июня 07 | Комментарии (0)

1 2 »
» Форма входа
» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
» Поиск по дневнику
» Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006